News

Bleiben Sie Up-to-Date, Neuigkeiten finden Sie >>

HIER
Home

Datenschutzeinstellungen

Wir nutzen Cookies auf unserer Webseite. Einige von ihnen sind essentiell, während andere uns helfen, diese Webseite zu verbessern.

Das ATSP-Team – SAP-Spezialisten für Ihren Erfolg

Bei ATSP arbeiten Menschen *mit Visionen für den Erfolg* Ihres Unternehmens.

Beim erfahrenen und visionären SAP-Spezialisten ATSP arbeiten ca. 60 Profis für Ihren Unternehmenserfolg. Wir sind ein zertifiziertes SAP Competence Center. Das bedeutet, bei uns als zertifiziertem SAPPartner, verfügen alle Mitarbeitenden über umfassendes SAP-Know-how und bilden sich laufend weiter. Zudem sind wir aufgrund unserer langjährigen Expertise Branchenspezialisten. Unsere Branchenkenntnisse, unser Fach-Know-how und das individuelle Eingehen auf die Wünsche unserer Kunden sind erfolgversprechend.

Unsere *Firmenkultur* – Ihre Vorteile

ATSP ist ein SAP-Spezialist, der kompetent, erfahren, versiert und visionär denkt. Denn wir schaffen Unternehmensprozesse mit Mehrwert. Ein Ansatz, der ausgeprägtes Prozessverständnis mit höchster IT-Kompetenz zusammenbringt. Wir beobachten nicht von oben herab, sondern handeln lösungsorientiert und fest verwurzelt aus der Praxis heraus. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, alles erfahrene und top geschulte SAP Profis, bilden sich ständig gezielt weiter, sodass sie bis ins kleinste Detail die Prozesse in Ihrem Unternehmen durchleuchten können – und das alles für Ihren Erfolg!

Unser *Team*

Nina Ascher

+43 50 922-3602
nina.ascher@atsp.com

Lisa Bittner

+43 50 922-3509
lisa.bittner@atsp.com

Monika Bubendorfer

+43 50 922-3150
monika.bubendorfer@atsp.com
Achille Cavalleri

Achille Cavalleri

+43 50 922-3562
achille.cavalleri@atsp.com

Gabriele Chromy

+43 50 922-3152
gabriele.chromy@atsp.com

Markus Comploj

+43 50 922-3503
markus.comploj@atsp.com

Katalin Csok

+43 50 922-3321
katalin.csok@atsp.com

Monika Dilitz

+43 50 922-3202
monika.dilitz@atsp.com

Manuel Dolenz

+43 50 922-3301
manuel.dolenz@atsp.com
Bianca Dorfstätter

Bianca Dorfstätter

+43 50 922-3583
dorfstaetter@atsp.com
Johannes Dummer

Johannes Dummer

+43 50 922-3100
johannes.dummer@atsp.com
Bruno Eder

Bruno Eder

+43 50 922-3501
bruno.eder@atsp.com
Albert Graf

Albi Graf

+43 50 922-3560
albi.graf@atsp.com

Mario Haidacher

+43 50 922-3568
mario.haidacher@atsp.com
Simon Handle

Simon Handle

+43 50 922-3508
simon.handle@atsp.com
Laura Hangler

Laura Hangler

+43 50 922-3506
laura.hangler@atsp.com

Caroline Hechenbichler

+43 50 922-3203
caroline.hechenbichler@atsp.com
Michael Hofstetter

Michael Hofstetter

+43 50 922-3502
michael.hofstetter@atsp.com

Peter Kaiserer

+43 50 922-3295
peter.kaiserer@atsp.com

Aida Khadzhakaeva

+43 50 922-3329
aida.khadzhakaeva@atsp.com
Margit Koch

Margit Koch

+43 50 922-3695
margit.koch@atsp.com

Helmut Lax

+43 50 922-3600
helmut.lax@atsp.com
Dominik Luger

Dominik Luger

+43 50 922-3507
dominik.luger@atsp.com

Maximilian Lutz

+43 50 922-3611
maximilian.lutz@atsp.com
Sarah Löw

Sarah Löw

+43 50 922-3604
sarah.loew@atsp.com
Bernhard Mackner

Bernhard Mackner

+43 50 922-3504
bernhard.mackner@atsp.com

Laura Mair

+43 50 922-3410
laura.mair@atsp.com

Melina Mattern

+43 50 922-3606
melina.mattern@atsp.com
Verena Messner

Verena Messner-Kahn

+43 50 922-3320
verena.messner@atsp.com

Marie-Theres Mittringer

+43 50 922-3412
marie-theres.mittringer@atsp.com

Peter Mühlegger

+43 50 922-3201
peter.muehlegger@atsp.com
Johannes Nigg

Johannes Nigg

+43 50 922-3608
johannes.nigg@atsp.com

Philipp Obermair

+43 50 922-3601
philipp.obermair@atsp.com
Claudia Perkounigg-Hoge

Claudia Perkounigg-Hoge

+43 50 922-3161
claudia.perkounigg-hoge@atsp.com
Christian Pichler

Christian Pichler

+43 50 922-3413
christian.pichler@atsp.com

Tamara Pummer

+43 50 922-3505
tamara.pummer@atsp.com

George Richter

+43 50 922-3609
george.richter@atsp.com
David Riner

David Riner

+43 50 922-3210
david.riner@atsp.com

Christian Scheitnagl

+43 50 922-3302
christian.scheitnagl@atsp.com
Silvana Schriber

Silvana Schriber

+43 50 922-3565
silvana.schriber@atsp.com
Daniela Schroll

Daniela Schroll

+43 50 922-3607
daniela.schroll@atsp.com

Benedikt Schuler

+43 50 922-3603
benedikt.schuler@atsp.com

Iryna Schwenner

+43 50 922-3414
iryna.schwenner@atsp.com
Cornelia Schwinge

Cornelia Schwinge

+43 50 922-3409
cornelia.schwinge@atsp.com
Marian Seeber

Marian Seeber

+43 50 922-3610
marian.seeber@atsp.com
Gerhard Siller

Gerhard Siller

+43 50 922-3403
gerhard.siller@atsp.com

Daniel Syrowatka

+43 50 922-3327
daniel.syrowatka@atsp.com

Amy Tanious

+43 50 922-3308
amy.tanious@atsp.com
Bernhard Thummer

Bernhard Thummer

+43 50 922-3325
bernhard.thummer@atsp.com
Stefan Ungerhofer

Stefan Ungerhofer

+43 50 922-3304
stefan.ungerhofer@atsp.com
Alexander Urban

Alexander Urban

+43 50 922-3316
alexander.urban@atsp.com
Florian Urigüen

Florian Urigüen

+43 50 922-3322
florian.urigueen@atsp.com
Martin Valentini

Martin Valentini

+43 50 922-3619
martin.valentini@atsp.com
Silvia Veres

Silvia Veres-Klemera

+43 50 922-3160
silvia.veres@atsp.com

Stephanie Viola

+43 50 922-3566
stephanie.viola@atsp.com

Bianca Vukovic

+43 50 922-3418
bianca.vukovic@atsp.com
Andreas Walcher

Andreas Walcher

+43 50 922-3500
andreas.walcher@atsp.com

Matus Weber

+43 50 922-3324
matus.weber@atsp.com

Inga Wefers

+43 50 922-3605
inga.wefers@atsp.com

Elisa Weiss

+43 50 922-3421
elisa.bergant@atsp.com

Corey Wicks

+43 50 922-3331
corey.wicks@atsp.com

Ihre *Karriere bei ATSP*

Sie sind an einer Karriere bei ATSP interessiert? Sie möchten Ihrer Neugierde nachgehen, Neues entdecken und eigene Ideen umsetzen? Und das alles bei einem SAP-Spezialisten, bei dem Sie sowohl in der Theorie als auch in der Praxis abwechslungsreiche, spannende Aufgaben erfüllen können? Willkommen auf der Karriereseite von ATSP!

Unsere Jobangebote