News

Bleiben Sie Up-to-Date, Neuigkeiten finden Sie >>

HIER
Home

Datenschutzeinstellungen

Wir nutzen Cookies auf unserer Webseite. Einige von ihnen sind essentiell, während andere uns helfen, diese Webseite zu verbessern.

Das ATSP-Team – SAP-Spezialisten für Ihren Erfolg

Bei ATSP arbeiten Menschen *mit Visionen für den Erfolg* Ihres Unternehmens.

Beim erfahrenen und visionären SAP-Spezialisten ATSP arbeiten ca. 60 Profis für Ihren Unternehmenserfolg. Wir sind ein zertifiziertes SAP Competence Center. Das bedeutet, bei uns als zertifiziertem SAPPartner, verfügen alle Mitarbeitenden über umfassendes SAP-Know-how und bilden sich laufend weiter. Zudem sind wir aufgrund unserer langjährigen Expertise Branchenspezialisten. Unsere Branchenkenntnisse, unser Fach-Know-how und das individuelle Eingehen auf die Wünsche unserer Kundinnen und Kunden sind erfolgversprechend.

Unsere *Firmenkultur* – Ihre Vorteile

ATSP ist ein SAP-Spezialist, der kompetent, erfahren, versiert und visionär denkt. Denn wir schaffen Unternehmensprozesse mit Mehrwert. Ein Ansatz, der ausgeprägtes Prozessverständnis mit höchster IT-Kompetenz zusammenbringt. Wir beobachten nicht von oben herab, sondern handeln lösungsorientiert und fest verwurzelt aus der Praxis heraus. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, alles erfahrene und top geschulte SAP Profis, bilden sich ständig gezielt weiter, sodass sie bis ins kleinste Detail die Prozesse in Ihrem Unternehmen durchleuchten können – und das alles für Ihren Erfolg!

Unser *Team*

Joel Andreas

+43 50 922-3612
joel.andreas@atsp.com

Nina Ascher

+43 50 922-3602
nina.ascher@atsp.com

Christoph Baumgartner

+43 50 922-3305
christoph.baumgartner@atsp.com

Leon Beez

+43 50 922-3535
leon.beez@atsp.com

Lisa Bittner

+43 50 922-3509
lisa.bittner@atsp.com

Eva Brock

+43 50 922-3569
eva.brock@atsp.com

Monika Bubendorfer

+43 50 922-3150
monika.bubendorfer@atsp.com

David Buchmüller

+43 50 922-3572
david.buchmueller@atsp.com
Achille Cavalleri

Achille Cavalleri

+43 50 922-3562
achille.cavalleri@atsp.com

Gabriele Chromy

+43 50 922-3152
gabriele.chromy@atsp.com

Markus Comploj

+43 50 922-3503
markus.comploj@atsp.com

Patrick Deutsch

+43 50 922-3303
patrick.deutsch@atsp.com

Monika Dilitz

+43 50 922-3202
monika.dilitz@atsp.com

Manuel Dolenz

+43 50 922-3301
manuel.dolenz@atsp.com
Bianca Dorfstätter

Bianca Dorfstätter

+43 50 922-3583
dorfstaetter@atsp.com

Catarina Dreyer

+43 50 922-3511
catarina.dreyer@atsp.com
Johannes Dummer

Johannes Dummer

+43 50 922-3100
johannes.dummer@atsp.com
Bruno Eder

Bruno Eder

+43 50 922-3501
bruno.eder@atsp.com

Stefan Fasching

+43 50 922-3300
stefan.fasching@atsp.com

Dmitrii Fedorov

+43 50 922-3326
dmitrii.fedorov@atsp.com

Mario Gröger

+43 50 922-3515
mario.groeger@atsp.com

Mario Haidacher

+43 50 922-3568
mario.haidacher@atsp.com
Simon Handle

Simon Handle

+43 50 922-3508
simon.handle@atsp.com

Caroline Hechenbichler

+43 50 922-3203
caroline.hechenbichler@atsp.com

Claudia Heidinger

+43 50 922-3154
claudia.heidinger@atsp.com

Roland Herzog

+43 50 922-3514
roland.herzog@atsp.com
Michael Hofstetter

Michael Hofstetter

+43 50 922-3502
michael.hofstetter@atsp.com

Judith Huck

+43 50 922-3564
judith.huck@atsp.com

Peter Kaiserer

+43 50 922-3295
peter.kaiserer@atsp.com

Reihaneh Karimi

+43 50 922-3307
reihaneh.karimi@atsp.com

Aida Khadzhakaeva

+43 50 922-3329
aida.khadzhakaeva@atsp.com

Roman Kissling

+43 50 922-3563
roman.kissling@atsp.com
Margit Koch

Margit Koch

+43 50 922-3695
margit.koch@atsp.com

Helmut Lax

+43 50 922-3600
helmut.lax@atsp.com
Dominik Luger

Dominik Luger

+43 50 922-3507
dominik.luger@atsp.com

Maximilian Lutz

+43 50 922-3611
maximilian.lutz@atsp.com
Sarah Löw

Sarah Löw

+43 50 922-3604
sarah.loew@atsp.com

Bernhard Mackner

+43 50 922-3504
bernhard.mackner@atsp.com
Verena Messner

Verena Messner-Kahn

+43 50 922-3320
verena.messner@atsp.com

Marie-Theres Mittringer

+43 50 922-3412
marie-theres.mittringer@atsp.com
Laura Hangler

Laura Neuner

+43 50 922-3506
laura.neuner@atsp.com
Johannes Nigg

Johannes Nigg

+43 50 922-3608
johannes.nigg@atsp.com

Philipp Obermair

+43 50 922-3601
philipp.obermair@atsp.com

Michael Oblasser

+43 50 922-3512
michael.oblasser@atsp.com
Claudia Perkounigg-Hoge

Claudia Perkounigg-Hoge

+43 50 922-3161
claudia.perkounigg-hoge@atsp.com
Christian Pichler

Christian Pichler

+43 50 922-3413
christian.pichler@atsp.com

Martin Pontz

+43 50 922-3318
martin.pontz@atsp.com

Tamara Pummer

+43 50 922-3505
tamara.pummer@atsp.com

Ernst Richler

+43 50 922-3153
ernst.richler@atsp.com

George Richter

+43 50 922-3609
george.richter@atsp.com
David Riner

David Riner

+43 50 922-3210
david.riner@atsp.com

Steven Roy

+43 50 922-3570
steven.roy@atsp.com

Martin Rustemi

+43 50 922-3309
martin.rustemi@atsp.com

Alexander Röcken

+43 50 922-3415
alexander.roecken@atsp.com

Christoph Sader

+43 50 922-3513
christoph.sader@atsp.com

Thomas Schaub

+43 50 922-3561
thomas.schaub@atsp.com

Fabian Scheiber

+43 50 922-3317
fabian.scheiber@atsp.com

Christian Scheitnagl

+43 50 922-3302
christian.scheitnagl@atsp.com

Felix Schiller

+43 50 922-3510
felix.schiller@atsp.com
Silvana Schriber

Silvana Schriber

+43 50 922-3565
silvana.schriber@atsp.com
Daniela Schroll

Daniela Schroll

+43 50 922-3607
daniela.schroll@atsp.com

Benedikt Schuler

+43 50 922-3603
benedikt.schuler@atsp.com
Cornelia Schwinge

Cornelia Schwinge

+43 50 922-3409
cornelia.schwinge@atsp.com
Gerhard Siller

Gerhard Siller

+43 50 922-3403
gerhard.siller@atsp.com

Benedikt Stirm

+43 50 922-3613
benedikt@stirm.com

Daniel Syrowatka

+43 50 922-3327
daniel.syrowatka@atsp.com

Amy Tanious

+43 50 922-3308
amy.tanious@atsp.com
Bernhard Thummer

Bernhard Thummer

+43 50 922-3325
bernhard.thummer@atsp.com

Vladislav Tikhonov

+43 50 922-3306
vladislav.tikhonov@atsp.com
Stefan Ungerhofer

Stefan Ungerhofer

+43 50 922-3304
stefan.ungerhofer@atsp.com
Alexander Urban

Alexander Urban

+43 50 922-3316
alexander.urban@atsp.com
Florian Urigüen

Florian Urigüen

+43 50 922-3322
florian.urigueen@atsp.com
Martin Valentini

Martin Valentini

+43 50 922-3619
martin.valentini@atsp.com
Silvia Veres

Silvia Veres-Klemera

+43 50 922-3160
silvia.veres@atsp.com

Stephanie Viola

+43 50 922-3566
stephanie.viola@atsp.com
Andreas Walcher

Andreas Walcher

+43 50 922-3500
andreas.walcher@atsp.com

Inga Wefers

+43 50 922-3605
inga.wefers@atsp.com

Elisa Weiss

+43 50 922-3421
elisa.bergant@atsp.com

Corey Wicks

+43 50 922-3331
corey.wicks@atsp.com

Ihre *Karriere bei ATSP*

Sie sind an einer Karriere bei ATSP interessiert? Sie möchten Ihrer Neugierde nachgehen, Neues entdecken und eigene Ideen umsetzen? Und das alles bei einem SAP-Spezialisten, bei dem Sie sowohl in der Theorie als auch in der Praxis abwechslungsreiche, spannende Aufgaben erfüllen können? Willkommen auf der Karriereseite von ATSP!

Unsere Jobangebote